В Молдове сегодня вступил в силу обновленный список стран «Красной зоны»

В перечень государств, по возвращению или прибытию в Молдову из которых требуется 14 – дневной карантин, вошли 26 стран. Список будет актуален до следующей пятницы.

Сейчас в список входят 26 стран. В нем нет соседних Румынии и Украины, России, Турции и Болгарии.

Напомним, в зону повышенного риска попадают страны, в которых заболеваемость COVID-19 составляет свыше 411 случаев на 100 тысяч населения. В «зеленую зону», соответственно, входят государства, где риски распространения инфекции ниже, поэтому возвращающимся оттуда напрямую гражданам Молдовы не нужно уходить на карантин.

«Эпидемиологическая карта в обязательном порядке заполняется лицами, въезжающими на территорию Молдовы из входящих в список стран, для которых введен режим самоизоляции», — отметили в Минздраве.

Молдавский минздрав обновляет список стран раз в две недели. Он вступает в силу по понедельникам после обновления информации.

Больше новостей

Focus. Виталий Кюркчу: “Возмещение контрибуции на коммерческие проекты – незаконно”

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Виталий Кюркчу, председатель Фонда стратегических инициатив Гагаузии. 🔎В программе обсудили следующие актуальные проблемы: ✅возмещение контрибуций

Read more >