Майя Санду на встрече с послом России: «Сейчас приоритетом является обеспечение доступа к эффективным вакцинам»

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с Послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым.

«Сегодня у меня была встреча с г-ном Олегом Васнецовым, послом Российской Федерации в Республике Молдова. Мы обсудили эпидемиологическую ситуацию и развитие событий в нашей стране. Сейчас приоритетной задачей является обеспечение доступа наших граждан к эффективным вакцинам всех типов, насколько это возможно. Я еще раз подчеркнула, как и во время предыдущих дискуссий, что мы хотели бы получить помощь от Российской Федерации — для более быстрого доступа к вакцине Sputnik V, учитывая необходимость ускорения процесса вакцинации», – заявила Майя Санду в facebook.

Президент подчеркнула, что чем раньше власти обеспечат доступ населения к вакцине против Covid-19, тем скорее у жителей страны появится шанс вернуться к нормальному существованию и спасти жизни родных и близких, передает tv8.md.

Кроме того, глава государства сообщила, что встретилась с генеральным директором Российского индустриально-финансового союза Станиславом Пугинским и торговым представителем Российской Федерации в Республике Молдова Владиславом Дарваем.

«В частности, говорили об активизации торгово-экономических отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией. У нас на повестке дня много вопросов, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы сообща решать проблемы граждан Молдовы», – сообщила президент.

Фото: Maia Sandu/facebook

Больше новостей

Молдова расторгнет договор о безвизовом режиме с Эквадором. Введет ли Молдова визы еще для 12 стран включая Россию и Турцию?

Молдова расторгнет договор о безвизовом режиме с Эквадором. Причина — рекомендация Еврокомиссии скорректировать политику безвизового режима с третьими странами, гражданам которых нужна виза для поездок

Read more >

Власти: новая ЛЭП в Конгазе, строительство которой началось в Конгазе, соединит энергосистемы Молдовы и Румынии 

Сегодня, под руководством президента Майи Санду, началось строительство высоковольтной линии 400 кВ, соединяющей энергосистему Республики Молдова с энергосистемой Румынии. Проект, стартующий в Конгазе, пройдет через

Read more >