Украина объявила новые правила въезда в страну

Украина изменила правила въезда в страну. Теперь иностранные граждане, не достигшие 12 лет, не должны предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Также украинские граждане должны предъявить отрицательный тест, сделанный за 72 часа до въезда в страну, а не за 48, как было ранее. Такое решение принял кабмин Украины, передает NM.

Для въезда в Украину иностранцы должны купить полис (свидетельство, сертификат), выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, у которой есть представительство на территории Украины.

Полис страхования не должны покупать иностранцы и лица без гражданства, у которых есть вид на жительство в Украине, беженцы, дипломатические представители, водители грузовых транспортных средств, рейсовых автобусов, военнослужащие государств-членов НАТО и государств-участников программы НАТО «Партнерство ради мира», которые участвуют в мероприятиях по подготовке подразделений Вооруженных сил Украины.

Также иностранцы должны предъявить на границе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до въезда в страну. Иностранцы, не достигшие 12 лет, не обязаны представлять отрицательный тест на COVID-19.

Граждане Украины не должны будут находиться на самоизоляции, если представят отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до пересечения границы, а не за 48, как было ранее.

Фото: simpalsmedia.com

Больше новостей

Focus. Виталий Кюркчу: “Возмещение контрибуции на коммерческие проекты – незаконно”

🔴Новый выпуск программы Focus с Виталием Гайдаржи. 👉Гость студии – Виталий Кюркчу, председатель Фонда стратегических инициатив Гагаузии. 🔎В программе обсудили следующие актуальные проблемы: ✅возмещение контрибуций

Read more >