(Видео) Ирина Влах поздравила Майю Санду с вступлением в должность президента, спустя полгода после инаугурации

Башкан Ирина Влах тоже приехала на встречу президента Молдовы Майи Санду с мэрами Гагаузии в Чадыр-Лунге. Перед мероприятием Влах вместе с председателем Народного собрания Владимиром Кысса встретила Санду у входа в здание.

“Рады вас видеть сегодня у нас в Гагаузии. Очень хотели вас поздравить с вступлением в эту должность. Хотели это сделать на инаугурации. К сожалению не случилось”, – сказала Влах.

Башкан добавила, что во второй раз хотела поздравить на заседании высшего совета безопасности, но тоже не получилось. (Башкана не включили в этот орган).

“На высшем совете безопасности мы боремся с коррупцией, а не обсуждаем территориальные вопросы”, – ответила Санду.

После этого Влах вновь поздравила Санду с вступлением в должность. Момент обсуждение в прямом эфире транслировал сайт gagauzinfo.

Отметим, что это первая встреча президента и башкана, после того, как в ноябре 2020 года Санду выиграла выборы. В той избирательной кампании Влах открыто поддерживала и агитировала за Игоря Додона.

Больше новостей

На мероприятие ко дню гагаузской письменности в Парламенте были приглашены депутаты НСГ. Тарнавский объяснил, почему его не было

В Парламенте сегодня, 16 апреля, прошло мероприятие, посвященное 30-летию Гагаузской автономии и гагаузской письменности и языку. В декабре этого года Гагаузия отметит свое 30-летие, а

Read more >