Представители Украины раскрыли подробности соглашения по «зерновому коридору»

Украина в рамках переговоров по вывозу зерна не будет подписывать прямой договор с Россией, а только с Турцией и ООН. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, пишет «РБК-Украина»

«Украина не подписывает никаких документов с Россией. Мы подписываем договор с Турцией и ООН и берем на себя обязательства перед ними. Россия подписывает зеркальный договор с Турцией и ООН», – объяснил Подоляк.

По словам Подоляка, российские корабли не будут сопровождать суда с зерном, а в украинских портах не будет представителей РФ. В случае провокаций последует немедленный ответ со стороны военных.

Также все суда будут проверяться общими группами в водах Турции, если возникнет такая необходимость.

Напомним, что в пятницу, 22 июля, в Стамбуле прошли очередные переговоры по «зерновому коридору». Соглашение со стороны Украины подпишет министр инфраструктуры Александр Кубраков, а со стороны РФ – глава Минобороны Сергей Шойгу.

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >