В Молдове ужесточили наказание за сопротивление и оскорбление сотрудников полиции

20 июля в Молдове вступили в силу поправки в Кодекс о правонарушениях, которые ужесточают наказание за оскорбление полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД).

Согласно нововведениям, теперь за оскорбление полицейского грозит штраф от 500 до 1250 леев или от 40 до 60 часов неоплачиваемой работы на благо общества. За сопротивление — штраф от 1500 до 2250 леев или арест на срок от 10 до 15 дней, или от 30 до 60 часов неоплачиваемых работ.

Также в случае злостного неподчинения правомерному требованию сотрудника правоохранительных органов, предусмотрен штраф до 3 тыс. леев и от 40 до 70 часов неоплачиваемых общественных работ или арест от 3 до 5 дней.

Как сообщает МВД, изменения в законодательстве призваны повысить уровень безопасности сотрудников правоохранительных органов, гарантируя бесперебойное функционирование их деятельности на благо общества и гражданина.

Больше новостей

На что в Молдове снизились цены

В Молдове в марте 2024 года цены производителей в промышленности снизились на 0,7%, по сравнению с предыдущим месяцем, передает Noi.md. Как сообщило Национальное бюро статистики,

Read more >

Украина заявляет о первом сбитом российском бомбардировщике. Россия: это был несчастный случай

Украинские власти заявили сегодня, что военные сбили российский стратегический бомбардировщик Ту-22М3 впервые с начала войны – 24 февраля 2022 года. Россия подтвердила факт крушения такого

Read more >