Экс-президент Украины Леонид Кучма: “Не думаю, что война закончится скоро”

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что война в Украине быстро не закончится, а на ход и продолжительность конфликта будут влиять ряд факторов – от успешного контрнаступления украинской армии на юге и освобождения Херсона до приближения холодов, политических кризисов и выборов на Западе. Об этом он рассказал в интервью BBC.

“Прежде всего – не нужно рассчитывать на то, что вот-вот умрет Путин. Что санкции вот-вот экономически убьют Россию. Что российский обыватель вдруг прозреет и выйдет на антивоенный протест. Ничего такого не будет. Украина должна бороться и решить все на поле боя”, – отметил Кучма.

Кучма считает, что президент России Владимир Путин принес столько горя, разрушений и ужасов в Украину, что компромиссы стали невозможны – и в этой войне победитель может быть только один. Кучма верит, что победит Украина.

Он добавил, что сейчас каждая из сторон рассчитывает на собственное усиление: Украина – увеличение поставок западного оружия, а Россия – на дальнейшую мобилизацию и переход экономики на военные рельсы.

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >