Для болельщиков “Манчестер Юнайтед” подготовили гид по Молдове. В нем гагаузский – второй язык в стране

Болельщиков английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” готовят к приезду в Молдову. Так для них подготовили гид по нашей стране с описанием основной информации. В гиде нашлось место и для гагаузского языка.

Гид для английских болельщиков представлен на восьми страницах. В них о том, какие опасности могут поджидать и некоторые национальные особенности. К примеру, болельщикам не рекомендуется кушать у нас салаты и ездить за рулем на дорогам Кишинева, из-за того, что водители не соблюдают правила дорожного движения.

В гиде указано, что основной язык в стране – это румынский. После него наиболее популярный по информации в гиде – гагаузский язык. Там же отдельно указана информация о автономии Гагаузия.

Для болельщиков в гиде указали даже такие незначительные детали как расположение стадиона, трибуны для гостей и описание туалетов на стадионе. Болельщиков предупреждают, что туалеты на стадионе не такие как в Британии: “на уровне пола без сидения”, сообщает путеводитель.

В основном информация из гида соответствует реальности. К примеру опасность преступления в стране описывают как умеренную, отмечая, что в основном – это кражи, грабежи и мошенничество через банковские карты.

Питьевая вода из кража по мнению авторов гида в Молдове небезопасна. Поэтому советуют пить только воду из бутылок, либо кипяченную.

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >