Каратисты из Чадыр-Лунги завоевали пять призовых мест на чемпионате в Румынии

В субботу, 8 октября, в румынском городе Сибиу прошел открытый чемпионат Румынии по киокушинкай каратэ. Пять воспитанников Чадыр-Лунгской спортивной школы стали призерами, сообщает мэрия Чадыр-Лунги.

Всего в соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Польши, Швеции, Венгрии, Хорватии, Болгарии, Украины, Молдовы и Румынии.

На чемпионате в Румынии Молдову представили 10 спортсменов Чадыр-Лунгской спортивной школы им. Саввы Киорогло (секция каратэ СК «Сакура»), из которых 5 воспитанников стали призерами.

Анастасия Кристева в личном зачете стала золотым призером чемпионата, заняв первое место в своей категории.
Кирилл Максименко занял второе место, став серебряным призером в абсолютной  весовой категории среди юношей. Второе место в своей категории также занял и Максим Чалыку, который, одержав три безапелляционные победы над своими соперниками в отборочных поединках, проиграл финальную схватку по решению судебной коллегии.
Евгений Топал и Илья Шамырадов стали бронзовыми призерами Чемпината Румынии, заняв соответственно третьи места в своих категориях.

Как добавил тренер Олег Чеботарь, необходимо отметить и спортсменов Владлену Ривняк и Михаила Стаева, которые хоть и не заняли призовых мест, но в высоко конкурентной борьбе с опытными соперниками провели равные поединки, проиграв их по решению судей в виду отсутствия явного преимущества.

В настоящее время воспитанники секции Киокушинкай каратэ муниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся к участию в соревнованиях и квалификационных семинарах, запланированных к проведению до конца 2022 года.

Больше новостей

The Insider: В Париже арестовали повара из России по подозрению в подготовке провокаций на Олимпийских играх

За неделю до открытия Олимпиады в Париже арестовали гражданина России, подозреваемого в подготовке провокаций. Журналисты выяснили, что речь идет о 40-летнем поваре Кирилле Грязнове, у