У Додона спросили, что было в кульке, который ему передавал Плахотнюк. Ответ экс-президента

Экс-президент Молдовы Игорь Додон, по итогу первого заседания суда по делу “о получении денег в кульке” от экс-лидера ДПМ Влада Плахотнюка, ответил на вопросы журналистов.

Один из журналистов уточнил, что было ” черном кульке”. “Другой вопрос”, – коротко ответил Додон.

Журналист вновь повторил вопрос. “100 раз вы у меня это спрашивали и 100 раз я вам отвечал, что не брал ничего”, – сказал Додон.

По его словам, на той встрече в июне 2019 года была провокация со стороны Плахотнюка, с целью стать премьер-министром и дискредитировать президент страны.

Напомним, что уголовное дело против Додона по делу “кулька” было открыто в этом году. Оно связано с видеозаписью встречи Додона с Плахотнюком, датируемое июнем 2019. Тогда социалисты и ДПМ вели переговоры о создании альянса, для того, чтобы избежать роспуска парламента. На видео Плахотнюк пытается передать черный кулек, содержимое которого не видно. Додон в ответ не берет кулек, а говорит, чтобы передали некоему Корнелиу. Совпадение или нет, но так зовут одного из близких людей Додона в партии Корнелиу Фуркулицэ. Экс-президент считает, что уголовное дело открыто по политическим мотивам и не считает себя виновным.

Больше новостей

Цены на дизтопливо в Молдове продолжают снижаться

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) опубликовало во вторник, 30 апреля, новую максимальную стоимость основных нефтепродуктов стандартного типа, которая начнет действовать с завтрашнего дня,

Read more >