Чимпоеш: У группы депутатов во главе с Константиновым есть свой кандидат на выборах в башканы

Депутат Народного собрания Гагаузии Сергей Чимпоеш считает, что на предстоящих выборах в башканы Гагаузии Ирина Влах и председаль гагаузского парламента Дмитрий Константинов поддержат кандидата Дмитрия Кройтора, который сейчас является послом Молдовы в Турции. Об этом он заявил в интервью информационному сайту LAF.

Даже если бы я пошел на выборы, я понимал всегда, что Константинов и его группа депутатов, никогда бы меня не поддержали. Я ведь не наивный мальчик. Я знаю его истинное отношение ко мне“, – сказал Чимпоеш.

По его мнению, у этой группы депутатов есть кандидат, который согласован в том числе с Кишиневом. На уточняющий вопрос ведущего Чимпоеш подтвердил, что – это Дмитрий Кройтор – экс-башкан Гагаузии.

Этот кандидат устраивает их группу депутатов, он устраивает и башкана Гагаузии“, – добавил Чимпоеш.

Константинов, на просьбу прокомментировать заявление Чимпоеша сообщил LAF, что через два дня выступит с брифингом, где ответит на все вопросы.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о выходе шести депутатов из самой крупной фракции НСГ. Это произошло после того, как Чимпоеш публично раскритиковал Дмитрия Константинова за сговор с Ириной Влах.

Больше новостей

Здание GBC, принадлежащее Владимиру Плахотнюку, остается под арестом

Судьи отклонили ходатайство российского бизнесмена Андрея Гончаренко о снятии ареста со здания GBC, принадлежавшего олигарху Владимиру Плахотнюку, передает rupor.md. Нацбанк (НБМ) остается в деле как сторона,

Read more >