Президент Республики Молдова отмечает день рождения

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня отмечает свой день рождения. Ей исполняется 51 год. Она сообщила, что отметит это событие в семейном кругу, передает Молдпрес.

Майя Санду вступила в должность президента Республики Молдова 24 декабря 2020 года после победы во втором туре президентских выборов. Ранее она занимала должность премьер-министра Республики Молдова и министра образования.

Майя Санду родилась 24 мая 1972 года в селе Рисипень Фалештского района. В 1994 году окончила факультет менеджмента Молдавской экономической академии. С 1995 года по 1998 год училась в Академии публичного управления Кишинэу и получила степень магистра в области международных отношений. В 2010 году по завершении обучения в Школе государственного управления Кеннеди Гарвардского университета США получила степень магистра публичных политик. С июня 2010 года по июль 2012 года была советником исполнительного директора Всемирного банка в Вашингтоне.

Фото: архив

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >