В Беларуси состоялась тайная инаугурация президента

Александр Лукашенко 23 сентября вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации прошла во Дворце независимости, рабочей резиденции Лукашенко, сообщает Meduza.

На ней присутствовали несколько сотен человек: высшие чиновники, члены парламента, руководители государственных организаций и СМИ, деятели науки, культуры и спорта. Лукашенко принес присягу, после чего председатель ЦИК Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента Беларуси.

Информации о инаугурации заранее нигде не разглашали. Ее не транслировали в прямом эфире, несмотря на то, что это предусмотрено законом.

Отметим, что по результатам выборов в президенты Лукашенко набрал 80%. После разглашения результатов в стране начались многочисленные митинги, связанные с возможными фальсификациями выборов.

Больше новостей

«Желтый код» ! Продолжается повышение уровня воды в реке Днестр

Новое метеорологическое предупреждение! Государственная гидрометеорологическая служба распространила гидрологическое предупреждение в связи со сбросом воды из Дубоссарского водохранилища, отмечает Noi.md. По данным ГГС, в связи с

Read more >