В Кишиневе стреляли в подростка. Подозреваемый задержан

Подросток поступил в больницу в тяжёлом состоянии после того, как сегодня утром в него выстрелили в столичном секторе Ботаника. Вскоре после того, как полиция была оповещена о звуках выстрелов, был задержан 32-летний молодой человек, передаёт IPN.

Столичное Управление полиции уточняет, что инцидент произошёл около 04.00, на одной из улиц сектора Ботаника. Прибывшие на место полицейские установили, что 17-летний подросток получил огнестрельное ранение. Молодой человек был незамедлительно доставлен в больницу экипажем скорой помощи. Подозреваемый задержан, у него изъяли оружие, которым он владеет на законных основаниях. На него заведено уголовное дело о покушении на убийство.

Полиция не подтверждает просочившуюся в СМИ информацию о том, что подозреваемым может являться брат главы прокуратуры Штефан-Водэ, ссылаясь на личный характер этих сведений.

Пресс-секретарь Института неотложной медицины Дорина Арсене сообщила корреспонденту IPN, что пациент был доставлен с ранением в области шеи. Его состояние тяжёлое, но стабильное.

Больше новостей