Бывший сотрудник автошколы задержан НЦБК. Он якобы за деньги обещал помочь людям получить водительские права

Бывший сотрудник одной из автошкол был задержан сотрудниками Северного территориального генерального управления Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и Антикоррупционной прокуратурой по делу о злоупотреблении влиянием. Он, якобы, потребовал и получил от нескольких человек по 550 евро с каждого за помощь в оформлении водительских прав категории B, сообщает Zdg.

По данным НЦБК, подозреваемый – бывший сотрудник автошколы, утверждал, что имеет влияние на сотрудников отдела регистрации и квалификации водителей транспорта в Бельцах, и что он может заставить их помочь двум мужчинам и женщине на практических экзаменах. За свои услуги он, якобы, потребовал и получил с каждого по 550 евро.

Подозреваемого задержали 14 апреля у здания Бельцкого суда, его поместили в одиночную камеру на 72 часа. Против него возбуждено уголовное дело по факту незаконного злоупотребления влиянием. В случае признания вины мужчине грозит штраф от 2 до 3 тысяч условных единиц или лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото: publika.md

Больше новостей

Майя Санду и Игорь Додон выйдут во второй тур президентских выборов, показывают данные Барометра iData

Если бы в следующее воскресенье состоялись президентские выборы, тогда 27,9% определившихся респондентов опроса, проведенного iData, проголосовали бы за Майю Санду, 13,3% – за Игоря Додона,

Read more >

Президент Майя Санду встретилась с представителями этнических меньшинств.

Майя Санду обсудила вопрос о проведении референдума о присоединении Республики Молдова к Европейскому союзу с представителями национальных меньшинств, об этом сообщаеться на сайте президентуры. На

Read more >