ВОЗ: Число заражений коронавирусом в мире выросло на 30%

Число заражений коронавирусом по всему миру резко возросло — на 30% за последние две недели. Об этом глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге 6 июля. 

Рост заражения вирусом COVID-19 зарегистрировано в четырех из шести регионах ВОЗ. Это связано с распространением существующих подвидов омикрон-штамма.

«В Европе и Америке большинство случаев приходится на штаммы BA.4 и BA.5 (омикрон-штамм, – прим.ред.). Кроме того, в Индии выявлен новый штамм, за которым ведется наблюдение», — сказал Гебрейесус. 

В связи с этим глава ВОЗ призвал страны продолжить кампании по вакцинации, в том числе бустерной дозой, и в особенности тех людей, которые находятся в группе риска — пожилых, людей с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом, а также медицинских работников.

Фото: reuters.com

Больше новостей

На мероприятие ко дню гагаузской письменности в Парламенте были приглашены депутаты НСГ. Тарнавский объяснил, почему его не было

В Парламенте сегодня, 16 апреля, прошло мероприятие, посвященное 30-летию Гагаузской автономии и гагаузской письменности и языку. В декабре этого года Гагаузия отметит свое 30-летие, а

Read more >